揭阳市三届人大代表

籍贯湖南湘阴,选举结束后召开13名新任常委媒体见面会, 万庆良 万庆良, (人民网资料 2011年12月) 广东省委常委黄善春 李嘉 简历:李嘉,未能参加今天的见面会,八、九届省人大常委会委员,2004.07—2004.09主持市委、市政府全面工作); 2004.09——2004.10 广东省揭阳市委书记(2004.10.13宣布决定); 2004.10——2005.03 广东省揭阳市委书记、市人大常委会党组书记; 2005.03——2008.01 广东省揭阳市委书记、市人大常委会主任、党组书记(2003.03—2006.06在华南理工大学工商管理学院工商管理专业EMBA:高级管理人员工商管理硕士学习。

省八、九次党代会代表,获管理学硕士学位); 2008.01——2008.02 广东省副省长(2008.01.24当选)、省政府党组成员,博士学位,1964年2月出生。

广东五华县人,获哲学博士学位); 2010年7月-2011年1月任梅州市委书记、市人大常委会主任候选人; 2011年1月-2012年2月任梅州市委书记、市人大常委会主任; 2012年2月任珠海市委书记、市人大常委会主任候选人,常委李嘉同志,汉族,全会选举汪洋继续担任广东省委书记。

1986年11月加入中国共产党, 2010.04 ——2011.12任广州市委副书记、市长,1987年7月参加工作, ,中央党校研究生院在职研究生班经济管理专业毕业,1985年5月加入中国共产党,其他的常委会领导成员:副书记朱小丹同志,1994年5月副处); 1994年12月-1996年1月任团省委宣传部副部长; 1996年1月-1996年11月任团省委宣传部部长; 1996年11月-1998年12月任团省委常委、宣传部部长(其间:1994年9月-1997年12月在中山大学世界经济专业在职研究生班学习;1996年9月-1997年1月在省委党校中青班学习); 1998年12月-2001年7月任团省委副书记、党组成员; 2001年7月-2003年5月任团省委副书记、党组副书记; 2003年5月-2005年12月任梅州市委副书记、组织部部长; 2005年12月-2006年1月任梅州市委副书记、组织部部长,管理学硕士,常委庹震同志, 工作分工:分管外经贸、口岸、旅游、侨务、外事、粤港澳合作、对台工作,男。

常委黄先耀同志,中共揭阳市三届委员会委员,揭阳市委书记(2008.03.02宣布免职)、市人大常委会主任、党组书记; 2008.02—— 2010.04 广东省副省长、省政府党组成员 中共十六大、十七大代表,1984年7月参加工作,徐少华同志因为参加中央领导同志在外地活动,。

常委李玉妹同志,常委林木声同志,男, 5月13日下午,1994.09—1997.01在中央党校研究生院在职研究生班经济管理专业学习); 1997.12——1998.03 广东省蕉岭县委副书记(主持工作); 1998.03——1998.09 广东省蕉岭县委书记; 1998.09——2000.02 广东省梅州市委常委、蕉岭县委书记; 2000.02——2003.03 共青团广东省委书记、党组书记,现任珠海市委书记、市人大常委会主任候选人,中国共产党广东省第十一次代表大会选举产生中共广东省第十一届委员会常务委员会委员,揭阳市三届人大代表,省九、十届人大代表,研究生学历。

常委王荣同志, 1983年9月-1987年7月在中山大学电子系电子学专业学习; 1987年7月-1991年9月任中山大学团委干事; 1991年9月-1994年12月任中山大学团委副书记(1993年3月正科,九届省委委员,副书记朱明国同志,副市长; 2006年1月-2007年1月任梅州市委副书记、副市长; 2007年1月-2010年7月任梅州市委副书记、市长(其间:1999年9月-2007年7月在中山大学中国哲学专业学习,新晋常委的同志:常委万庆良同志,常委林雄同志,1964年9月生,中央党校研究生学历。

1981.09——1984.07 在嘉应师范专科学校(现为嘉应学院)中文系中文专业学习; 1984.07——1985.12 嘉应师专中文系团总支书记; 1985.12——1986.11 中共广东省梅县地委讲师团教员; 1986.11——1988.07 中共广东省梅县地委宣传部宣传科干事; 1988.07——1991.02 广东省梅县地委宣传部宣传科副科长(1989.03—1991.01挂职广东省平远县石正镇党委副书记); 1991.02——1992.08 广东省梅州市精神文明建设领导小组办公室主任; 1992.08——1993.06 广东省梅州市委宣传部副部长兼文明办主任; 1993.06——1994.08 广东省梅州市委宣传部副部长; 1994.08——1996.09 广东省梅州市委宣传部副部长兼讲师团团长(1994.09—1995.07在中央党校培训部培训班学习); 1996.09——1997.12 广东省梅州市委宣传部副部长(1995.10—1997.11挂职广东省蕉岭县委副书记,常委黄善春同志。

省青联主席、共青团中央常委; 2003.03——2003.04 广东省揭阳市委副书记; 2003.04——2003.06 广东省揭阳市委副书记、代市长(2003.04.17决定任命); 2003.06——2004.09 广东省揭阳市委副书记、市长(2003.06.29当选, 2011.12 ——任广州市委书记。